Виды спорта

19 Лучшие секреты о Крис Эверт

1. Кристин Мари “Chris” Эверт , известный как Крис Эверт-Ллойд от 1979 Кому 1987, Это бывший нет мира. 1 профессиональная теннисистка из Соединенных Штатов Америки.

2. Эверт достиг 34 Большого шлема синглов финал, больше, чем любой игрок, мужчина или женщина, в истории профессионального тенниса. Эверт никогда не потеряли в первом или втором туре большого шлема синглов турниров.

3. В Большого шлема синглов играть, Эверт выиграл рекордное семь чемпионатов на открытом чемпионате Франции и запись шесть на US Open .

4. На грунтовых кортах, ее карьера процент побед в одиночном разряде матчи 94.55% по-прежнему записи WTA.

5. Она была удостоена премии Филипп Chatrier и занесено в зал славы.

6. В более поздний период жизни Эверт был тренером и в настоящее время аналитик ESPN.

7. Эверт начал брать уроки тенниса, когда ей было пять лет от своего отца Джимми Эверт .

8. По 1969 Она стала No. 1 место под-14 девушка в Соединенных Штатах Америки.

9. Эверт играл свой первый старший турнир в этом году также, достигнув полуфинала в ее дома города Форт-Лодердейл, Флорида, проиграв Мэри-Энн Эйзель 7 – 5, 3– 6, 6– 1.

10. В 1970, Эверт выиграл Национальный Чемпионат 16 и под и был приглашен играть в турнире суд глины восьми игроков в Шарлотта, Северная Каролина.

11. 15-летний Эверт победил Франсуаза Дюрр 6 – 1, 6-0 в первом раунде перед победив Маргарет Корт 7-6, 7-6 в полуфинале.

12. Суд был нет мира. 1 игрок и только что выиграл большого шлема в одиночном разряде.

13. Эверт сделала свой дебют турнира Большого шлема на 1971 США открыто, в возрасте 16, получение приглашения после победы в чемпионате Национальной шестнадцать и под.

14. После простой прямой наборов победу над Эдда бутонизации в первом раунде, она столкнулась с американской No. 4 Мэри-Энн Эйзель во втором туре.

15. Эверт спас шесть очков матч – с Эйзель на одной сцене, в 6 – 4, 6-5 Во втором сете – Прежде чем переходить к выиграть 4-6, 7– 6, 6– 1.

16. Она сделала две дальнейшие отклики из набора вниз, против Dürr и Лесли Хант, как опытный профессионал, Билли Джин Кинг в полуфинале в двух сетах проиграл.

17. Этот победную включены ее первые матчи с и победы над королем, Вирджиния Уэйд и Бетти Stöve.

18. Спустя год она выиграла оба этих события во время ее рекордные 55-подряд матча победную серию, которая включала восемь других выигрывает турнир.

19. Она закончила год с 100-7 запись матча, Победа 16 турниры, включая два Гранд критикует, был финалистом в ее первого открытого чемпионата Австралии, и за год четвертый подряд дошел до полуфинала на US Open.